欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲县 龙陵县 昌宁县
当前位置: 首页>>机构职能>>领导介绍>>正文

王越邦同志简历

2020年10月21日 14:59  点击:[]
分享至:

 

王越邦

 

王越邦,男,汉族,1981年6月生,云南腾冲人,2005年9月参加工作,2003年7月加入中国共产党,大学学历。现任中共龙陵县纪委委员、常委、县监察委员会委员、中共龙陵县委巡察工作领导小组办公室(县委巡视工作联络办公室)主任。

 

2003.09—2005.07  云南师范大学科学教育专业学习

2005.07—2005.09  待业

2005.09—2010.09  龙陵县第三中学任教

2010.10—2013.10  龙新乡人民政府工作(其间:2011.10确定为科员)

2013.10—2014.11  龙陵县工业商务和科技信息化局工作

2014.11—2016.03  腊勐乡党委委员、纪委委员、纪委书记

2016.03—2018.01  腊勐镇党委委员、纪委委员、纪委书记

2018.01—2020.06  中共龙陵县纪委委员、常委、县监察委员会委员、县纪委、县监察委员会案件审理室(申诉复查室)主任

2020.06—2020.09  中共龙陵县纪委委员、常委、县监察委员会委员、县纪委、县监察委员会案件审理室(申诉复查室)主任、中共龙陵县委巡察工作领导小组办公室(县委巡视工作联络办公室)主任

2020.09至今       中共龙陵县纪委委员、常委、县监察委员会委员、中共龙陵县委巡察工作领导小组办公室(县委巡视工作联络办公室)主任

 

上一条:郑贵泽同志简历 下一条:杨长昌同志简历

关闭